ВСТРЕЧА С ДИРЕКТОРОМ МЕЖВУЗОВСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

В минувшие выходные состоялась встреча председателей студенческих профкомов Томских вузов с директором Межвузовской поликлиники Граховым Виталием Николаевичем. Поводом для встречи стали накопившиеся претензии студентов к «студенческой» поликлинике. Основные из жалоб: грубое обслуживание (и прежде всего в регистратуре) и большие очереди. Директор выразил готовность обсуждать проблемы, и даже посоветовал студентам обращаться к нему за помощью в случае конфликтов с участковыми врачами. Отвечая на вопросы профкомов, директор поликлиники отметил, что проблемы с регистратурой он знает, связаны они с тем, что на работу в регистратуру идут люди без специального образования и подготовки, что (в свою очередь) связано с низкой оплатой труда работников регистратуры. Но больница, по словам директора пытается решить эту проблему – теперь ежедневно работает дежурный врач-администратор, который с одной стороны должен разгрузить регистратуру, а с другой – контролировать работу сотрудников регистратуры. Что касается очередей, по словам директора поликлиники – связано это с перегрузкой поликлиники – вместо «плановых» 1700 студентов на участок больница обслуживает 3000. Впрочем, не на все вопросы профкомов у администрации поликлиники нашлись ответы, в частности, остался нерешенным вопрос об обменных картах, которые студенты должны получить в поликлинике, прежде чем получить путевку в вузовский профилакторий. Данную карту студенту могут получить только за определенную плату, что по мнению профсоюзов, совершенно необоснованно. Этот и ряд других вопросов вынесен на следующую встречу, присутствовать на которой будут также участковые врачи «студенческой» поликлиники.