ТОМИЧ - ЗНАЧИТ ЛЫЖНИК. ОСОБЕННО 8 МАРТА

Знаете ли вы, что в восьмидесятые годы Томск был 5-кратным победителем всесоюзного конкурса газеты «Советский спорт» «Лыжня зовет»? А что 1981 г. было принято постановление о развитии массового спорта в Томске? А что самая крупная и известная акция массового спорта – лыжный переход «Стрежевой – Томск», длилась три недели, сопровождали лыжников вертолеты, для них была подготовлена специальная экипировка, через болота их переправляли на вертолетах? А что уже второй год ТГПУ возраждает традицию массовых лыжных переходов? Если нет - приглашаем всех желающих в 12.00 на стадион "Буревестник" (пл. Южная), откуда в лыжный переход "Томск - Батурино" отправятся сотрудники и студенты ТГПУ в лыжный переход, посвященный 8 Марта.