ТГПУ открывает двери для абитуриентов

Перед абитуриентами выступили ректор Томского государственного педагогического университета В.В. Обухов и проректор по научной работе В.М. Зеличенко. Они рассказали о сегодняшнем дне вуза, о его перспективах и возможностях. Председатель студенческого профкома М.Б. Горбунова познакомила будущих студентов с культурной жизнью вуза, с его студиями и коллективами. После всех приветствий начался концерт. Там студенты ТГПУ показали выпускникам школ, что в ТГПУ интересно не только учиться, но и повышать свои культурный уровень. Тут были и факультет физической культуры с танцем «Цыганочка», и естественный с песнями, филологический с пародией. После концерта абитуриенты разошлись по аудиториям, и уже там деканы и преподаватели знакомили ребят с историей и традициями факультетов, а также с выбранной профессией.