• Текущие события

В связи с публикацией в ряде СМИ материалов, посвященных выступлению Л.Ф. Пичурина на заседании Ученого совета ФМФ ТГПУ, Ученый совет ТГПУ обратился к СМИ г. Томска с открытым обращением. Данное обращение мы полностью приводим на сайте. ОБРАЩЕНИЕ членов Ученого Совета Томского государственного педагогического университета к средствам массовой информации Доводим до сведения уважаемых средств массовой информации г. Томска нашу позицию в отношении рекламной кампании, развернутой г. Пичуриным. В мартовском публичном выступлении он позволил себе оскорбительную шутку в адрес Томского государственного педагогического университета. На своем заседании Ученый Совет ТГПУ дал принципиальную оценку этому поступку, возмутившему весь коллектив. Вместо того, чтобы принести свои извинения за крайнюю бестактность, г. Пичурин использует вполне адекватную реакцию коллектива вуза как повод для осуществления шумной политической рекламы, представляя себя потерпевшей за правое дело стороной. Просим средства массовой информации обратить внимание на то, что, продолжая эту тему, они обеспечивают бесплатную политическую рекламу г. Пичурину. ТГПУ считает для себя вопрос исчерпанным и не находит возможным продолжать дискуссию в средствах массовой информации. Обращение подписали: В.В. Обухов, доктор физико-математических наук, профессор, ректор ТГПУ В.М. Зеличенко, заслуженный деятель науки РФ, проректор по НР ТГПУ В.Г. Аникина, проректор по ЭР ТГПУ В.Я. Эпп, проректор по УР ТГПУ, заслуженный работник высшей школы РФ И.Л. Бухбиндер, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Соросовский профессор О.А. Осипова, доктор филологических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, «женщина года» (Кембридж, 1993г.) В.А. Дмитриенко, доктор философских наук, профессор, член-корреспондент РАО, «человек десятилетия» (Американский биографический институт), дипломант номинации «2000 выдающихся интеллектуалов» (Оксфорд) Н.С. Болотнова, доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, член-корреспондент Академии гуманитарных наук, лауреат конкурса Томской области в сфере образования и науки (1998г.) Н.К. Воротникова, главный бухгалтер ТГПУ Н.М. Семенова, председатель профкома сотрудников ТГПУ Т.И. Тарасенко, Ученый секретарь ТГПУ Н.С. Жукова, декан ФИЯ ТГПУ С.М. Малиновская, декан ФПиП ТГПУ М.П. Войтеховская, директор ИПП ТГПУ Е.Н. Кубарев, декан ФПУ ТГПУ А.С. Минич, декан ЕНФ и др.