День св. Валентина!

14 февраля – замечательный романтический праздник для всех влюбленных, который уже давно из католического превратился в светский и отмечается во многих странах мира. Не стали исключением и студенты 801-й, 805-й, 891-й и 895-й групп ФПСОР. В 801-й и 805-й группах вместо традиционного занятия по английскому языку состоялся праздник, сценарий которого был подготовлен доцентом кафедры лингвистики Светланой Михайловной Кошкаровой и студентами Анастасией Дубининой, Юлией Никитиной, Асмик Арутюнян, Татьяной Мищенко, Антоном Девочкиным.

В гости к студентам ФПСОР, благодаря содействию Департамента международного сотрудничества ТГПУ, пришли студенты-иностранцы из Монголии, Нигерии, США, изучающие русский язык в нашем университете. Праздник проходил в уютном конференц-зале корпуса №1 ТГПУ. На русском, монгольском и английском языках студенты рассказывали об истории праздника, подписывали "валентинки", учились делать комплименты и говорить друг другу нежные слова, с помощью жестов и мимики пытались объяснить значение словосочетаний "свидание вслепую", "сладкий как мед", "строить глазки". Все студенты отвечали на вопрос "Что такое любовь?". Для одних – это химическая реакция, для других – великое чувство. Милена Ашотовна Оганян, ассистент кафедры лингвистики, свое занятие по английскому языку в группах 891, 895 ФПСОР тоже посвятила этому празднику. На английском и русском языках звучали легенды о св. Валентине, рассказы о символике праздника и подарках, которые влюбленные дарят друг другу в этот день. На занятии студенты изготовили "валентинки", которые подписали стихами собственного сочинения.

День св. Валентина удался!