Рейтинг сайтов университетов мира

В январе 2011 года опубликован Рейтинг сайтов университетов мира (Webometrics Ranking of World Universities). Анализу были подвергнуты более 12000 вузов мира.

В мировом рейтинге первые три места заняли сайты Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology), Гарвардского университета (Harvard University), Стенфордского университета (Stanford University).

В национальном рейтинге Российской Федерации на первых трёх местах расположились сайты МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, Новосибирского государственного университета.

Согласно рейтингу официальный сайт Томского государственного педагогического университета (www.tspu.edu.ru) в мировом рейтинге занял 1882 место, в Континентальном рейтинге 661 место и 26 место среди всех сайтов вузов России. Это говорит об известности ТГПУ в мировом образовательном пространстве.