ВЕЧЕР АНГЛИЙСКОЙ ПОЭЗИИ

Сценарий «Вечера английской поэзии» был подготовлен девушками-студентками самостоятельно. Позаботились они также о сценических костюмах и оформлении зала. Аудитория, где состоялся вечер, была украшена плакатами, текстами переводов и иллюстрациями к произведениям Шекспира. Театрализованное представление началось с того, что перед зрителями появились три дочери Зевса и Фемиды, древнегреческие богини судьбы Мойры. Клото (Екатерина Плотникова) – прядет нить жизни, Лахесис (Светлана Петрова) – назначает жребий, Антропос (Марина Саченкова) - обрезает жизненную нить. На английском языке девушки разыграли ситуацию определения жизненного пути трех английских литераторов – Вильяма Шекспира, Роберта Бернса и Джорджа Гордона Байрона. Со сцены прозвучали их стихотворные произведения на английском и русском языках, причем, надо отметить, что переводы делали сами студентки. Интересны были и разыгранные сценки из жизни великих авторов. «Наши студентки всегда готовы затеять что-нибудь занимательное, - говорит С.М. Кошкарова, - поэтому мы охотно идем им на встречу и помогаем в проведении подобных мероприятий. Этот вечер был подготовлен студентками ФИЯ гр.290, 201, 981.». Со своей стороны, хотелось бы отметить, что девушки действительно были заинтересованы в том, чтобы «Вечер английской поэзии» был интересен не только самим организаторам, но и гостям, присутствующим в зале. Поэтому смотреть их представление было очень любопытно и познавательно.