Проблемы молодежи - конференция.

Открытие научной конференции состоялось 24 апреля в Доме ученых, где гости и участники перед началом пленарного заседания могли познакомиться с экспозициями, представленными студенческими общественными объединениями: Спортивно-оздоровительный клуб «Ариадна», «Молодежное единство», СЦПИ, Клуб «Турист» ТПУ и Томская экологическая студенческая инспекция. Также всем желающим предоставлялась возможность принять участие в игровой программе и посетить творческие площадки Пленарное заседание конференции было торжественно открыто специалистом Департамента по молодежной политике спорту и туризму Администрации Томской области А.Ю. Купертом: «Уважаемые друзья, приветствуя всех участников и гостей конференции, хочу отметить, что сегодня наш форум не совсем обычный. В данный момент в соседнем городе Северске проходит зональное совещание Министерства образования РФ. В ходе работы этого совещания будут организованы круглые столы по следующим тематикам: молодежная политика, трудоустройство молодежи, и самое интересное для нас с вами – работа секции общественные организации и объединения, их роль в воспитании патриотизма. Как видите, наши два форума перекликаются. Хочу пожелать, чтобы те решения, которые будут выработаны и приняты на конференции, оказались смелыми и новыми, потому что впервые они будут включены в итоговую резолюцию министерства образования». После кофе-паузы, конференция продолжила свою работу, которая продлится до 25 апреля. В заключении, хотелось бы подчеркнуть, что особенностью этого мероприятия была самостоятельная научно-исследовательская работа студентов. Для Томского педагогического университета - это большой шаг вперед. Очень важно, чтобы молодые ученые почувствовали, что именно им предстоит заниматься общественной деятельностью в качестве активных участников, а не сторонних наблюдателей.