Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Встреча в школьном национальном клубе «Планета наций».

24 февраля 2011г. состоялась встреча  учащихся школы № 44 г. Томска с монгольскими студентами, обучающимися в Томском государственном педагогическом университете

Встреча состоялась в школьном национальном клубе "Планета наций", организатором и руководителем которого является Басова Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования.

Ребята – ученики 8-10 классов тщательно готовились к этой встрече: изучали историю Монголии,  особенности культуры, отраженные в языке, праздниках, спортивных соревнованиях, в системе образования и т.д. Результатом  этой работы стала презентация материалов, просмотр документального фильма о Монголии.

Надо заметить, что у монгольских студентов довольно насыщенная студенческая жизнь. Они не только изучают дисциплины профессионального профиля, но и  принимают активное участие в деятельности научно-образовательной лаборатории когнитивно-адаптивных технологий психологии образования при факультете психологии, связей с общественностью, рекламы ТГПУ (МСНОЛ КАТПО ФПСОР); участвуют в городских мероприятиях (программа "Диалог", рук. Мужипова О.В.), Международных конференциях и Всероссийских Смотрах (ТПУ).  Вместе с этим, встреча  с учениками школы № 44 была особенно интересной и тёплой. Участники встречи задавали друг другу много вопросов, пели песни, играли в монгольские игры, обменивались сувенирами и  адресами.

Ждем теперь в гости к нам, в Международный центр ТГПУ  25 марта в 14.00, Комсомольский пр-т, 75, корп.1  на день открытых дверей!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER