Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление ректора ТГПУ с наступающим Новым годом

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники и выпускники Томского педагогического университета!

На пороге уходящего Года педагога и наставника важно подвести итоги. Для нашей страны он стал уникальной возможностью осмысления роли педагога и педагогического образования, важности учителя в становлении любого человека как личности и общества в целом. Именно учитель определяет, станут ли для общества сегодня и в будущем ценностью знание, гуманизм, вера в себя и свою страну и преданность ей в дни испытаний. Именно учитель, как сказал Константин Дмитриевич Ушинский, определяет через воспитание человека «величайшие дела истории, на которых зиждутся царства и живут целые поколения».

Высока ответственность педагогических вузов в формировании учителя. В учителе должно гармонично соединиться глубокое знание, широкий кругозор, высокая этика мыслей и поступков. И в этом миссия педагогического университета и педагогического образования. И, конечно, гордость, что нам доверена такая миссия, которую мы достойно выполняем.

Следующий год обозначен президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным как Год семьи. На мой взгляд, он продолжит начатое Годом педагога и наставника и станет осознанием каждым из нас важности совместной, командной работы на благо Альма-матер, нашего региона и нашей страны!

С наступающим Новым годом!
Счастья, благополучия семьям и близким!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER