• Текущие события

Три научных журнала ТГПУ вошли в первую категорию Перечня рецензируемых научных изданий ВАК при Минобрнауки РФ

Высшей Аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации была проведена работа по категорированию Перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. В список вошли три издания Томского государственного педагогического университета.

Два научных журнала ТГПУ – «Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin)» и «Томский журнал лингвистических и антропологических исследований. Tomsk Journal of Linguistics and Anthropology» – вошли в первую категорию изданий (К1), журнал «Научно-педагогическое обозрение. Pedagogical Review» – во вторую (К2).

В соответствии с таблицей о приравнивании научных журналов, входящих в наукометрические базы данных, к журналам Перечня ВАК с распределением их по категориям на основании принятых научно-отраслевыми сессиями Президиума ВАК решений научному журналу ТГПУ «ΠΡΑΞΗΜΑ. Проблемы визуальной семиотики» (включен в международную базу данных Scopus, Q2) присвоена категория К1.