День преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги! 19 ноября мы отмечаем наш профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы.

Именно вы каждым днем в своей профессиональной деятельности формируете у своих учеников ценность научного знания, воспитываете готовность, несмотря на сложность и тернистость, к поиску новых идей, воплощению их в реальные результаты научной и педагогической мысли.

Выбрав своим делом науку и преподавание, вы достойно преданы выбору, сделав его своей жизнью и судьбой. Именно на ваших плечах и в ответственности – технологический и образовательный суверенитет нашей страны.

Сегодня, находясь на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, я горд и восхищен тем, что создали наши университеты. Именно университеты и люди, которые работают в них, стали фундаментальным основанием развития родного региона.

В этот день желаю крепкого здоровья, энергии, движения к покорению новых научных, педагогических вершин. Благополучия вам и близким. С праздником!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко