Поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова с Днем народного единства

Дорогие друзья!

Сегодня особенный для каждого жителя нашей страны праздник. День народного единства напоминает нам о том, как важно сохранять историю, преумножать культурное наследие, ценить и уважать традиции народов, населяющих нашу страну, защищать Родину и нести ответственность за ее будущее.

Преемственность наших духовно-нравственных ценностей обеспечивается в первую очередь внутри семьи. Воспитательная работа продолжается и в детских садах, школах, колледжах и высших учебных заведениях. Педагоги передают знания о важных традициях и ценностях, рассказывают молодежи о нашей великой истории и культуре, о наших научных достижениях.

Воспитанию подрастающего поколения способствуют неотъемлемые части образовательного процесса: историческое просвещение, внеурочные занятия «Разговоры о важном», церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна. Единая система образования и воспитания формирует прочный фундамент для дальнейшего развития России.

В этот праздничный день желаю вам успехов, благополучия и всего самого доброго.