День народного единства

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники и выпускники университета! Сегодня наша страна отмечает один из важных праздников – День народного единства.

История российского государства доказывает, что мы чтим и уважаем культуру, язык каждого народа, живущего в нашей стране и за ее пределами. Все народы РФ – это нерушимое осознание ценности единства, которое способствует сохранению целостности нашей Родины в ее национальном многообразии.

Перед каждым учителем стоит важная задача – воспитать в ребенке личность, глубоко осознающую себя гражданином, патриотом своей Родины, готовую разделить с ней не только успехи, гордость за ее могущество и процветание. Но и быть со своей страной в минуты испытаний и вызовов, понимая при этом, что каждый в неотъемлемом вместе – это ее сила и опора, вера и надежда. И в этом пример учителя в этике слов и поступков – самый важный нравственный урок.

Поздравляю с праздником и желаю здоровья, благополучия. С Днем народного единства!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко