DoudouLinux 2011-02: теперь и для российских школ!

Затем программы были ранжированы по уровню сложности и распределены по двум сессиям — Kids (2-6 лет) и Junior (7-11 лет). Кроме того, в обучающие сессии вошли такие программы, как Gamine, Pysycache, TuxPaint, Пианино, а также некоторые обучающие игры из набора KDE-Edu.

Планируется экспериментальное использование обучающих сессий в учебном процессе.

Почему новая версия качественно лучше предыдущей? Причины три:

1.      версия планомерно протестирована

2.      активно применялись инструменты командной работы

3.      почти весь интерфейс стал русским, стало гораздо больше русской озвучки

Мы вложили в эту версию все знания и умения, наработанные нами с начала проекта (кстати сказать, с ноября прошлого года команда проекта выросла почти в три раза!).

К марту 2011 года ДудуЛинукс была скачана с официального сайта проекта более 13000 раз, и треть из этих закачек на русском языке.

Институт прикладной информатики

ТГПУ является головной организацией по локализации и продвижению DoudouLinux в России.