• Текущие события

Александр Сайбединов, выпускник, сотрудник ТГПУ и Народный учитель России, стал Почетным членом Российской академии образования

Заведующему научно-исследовательской лабораторией эмоционального образования Парка ИОП ИРПО, директору Губернаторского Светленского лицея (Экспериментальная площадка Парка ИОП), Народному учителю России и выпускнику ТГПУ Александру Сайбединову в 80-летний юбилей РАО и в Год педагога и наставника присуждено звание «Почетный член Российской академии образования».

Награждение состоялось 13 октября 2023 года при поддержке Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию в Колонном зале Дома Союзов.

Куровская«Авторская педагогическая концепция «Эмоциональное образование» направлена на максимальное раскрытие созидательного личностного потенциала детей и отвечает вызовам современной школы, – комментирует руководитель Парка ИОП Лариса Куровская. – В рамках деятельности Парка ИОП коллектив научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования под руководством Александра Сайбединова занимается научным обоснованием концепции и трансфером инновационной образовательной практики в другие образовательные организации».

Уникальный опыт эмоционального образования будет представлен на II Всероссийской научно-практической конференции «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее». Мероприятие проводит Губернаторский Светленский лицей совместно с Томским государственным педагогическим университетом и Департаментом общего образования Томской области при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.