РАСТЕТ КОНКУРС В ТГПУ

Закончился прием документов на заочную форму обучения в ТГПУ. Приятно порадовал рост интереса абитуриентов. Несмотря на отдельные замечания по поводу того, что ТГПУ набирает заочников раньше очников и тем самым "обрубает" себе конкурс (который теоретически формируют абитуриенты, не поступившие на очную форму обучения), в этом году конкурс вырос более чем в полтора раза. Если в прошлом году на 220 бюджетных мест было подано около 300 заявлений, то сегодня мы имеем 548 заявлений на 260 мест. В целом конкурс вырос с 1,2 человек на место до 2,4. К концу этой недели пройдут экзаены и наследующей неделе станут известны "новоиспеченные" студенты-заочники ТГПУ.