Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Участники Акселерационной программы «ПроектУМ» ТГПУ посетили экскурсию «Креативная лаборатория производства женской одежды бренда «Daisyknit»

Участники Акселерационной программы «ПроектУМ» ТГПУ посетили экскурсию «Креативная лаборатория производства женской одежды бренда «Daisyknit»

Студенческие команды, работающие над созданием собственных стартапов, продолжают посещать экскурсии по компаниям партнеров Акселерационной программы «ПроектУМ»  ТГПУ, чтобы повысить насмотренность в бизнес-индустрии и стать настоящими профессионалами своего дела. 

Одной из компаний, с практикой работы которой познакомились будущие бизнесмены, стала «Daisyknit» – российский бренд одежды, основанный в Сибири. За пять лет компания выросла до масштабного предприятия, состоящего более чем из 200 сотрудников и производящего одежду из натуральных тканей для женщин на постоянной основе. 

Участниками экскурсии стали студенты, интересующиеся вопросами открытия собственного производства изделий. Они посетили конструкторский отдел, где пообщались с сотрудниками и узнали, какие технологии применяются при разработке дизайна одежды, сколько примерок проходит вещь перед выпуском в продажу и какими навыками необходимо обладать для того, чтобы стать успешным конструктором и дизайнером одежды. Сотрудники посоветовали студентам перед началом запуска собственного бренда одежды на углубленном уровне изучить технологию ведения математических подсчетов и создания чертежей, а также убедиться в том, что они начинают дело, которое будет приносить им настоящее удовольствие. 

Следующим этапом стало знакомство с производственным цехом, где благодаря умелым рукам швей и рождается одежда, выпускающаяся в продажу. Будущих педагогов и бизнесменов провели по таким цехам, как закройный, швейный и отделки. Они смогли собственными глазами увидеть процесс пошива одежды и узнать, каким оборудованием пользуются российские производства. 

Арышева Г.В. Круг«Бренд «Daisyknit» является партнером Акселерационной программы ТГПУ, к которому студенты могут обратиться за возможностью прохождения производственной практики при написании своих дипломных работ. Также при подготовке проектных инициатив в рамках Акселератора у участников есть обязательный раздел по экономике, где знания по расчету себестоимости изделия с учетом данного времени могут быть им очень полезны. Сегодня здесь находятся те студенты, которые пришли с конкретными вопросами по своим стартапам, а ответы они могут получить непосредственно из первых уст – от людей, на профессиональном уровне занимающихся собственным производством», – говорит директор Бизнес-инкубатора ТГПУ Галина Владиславовна Арышева.

В ходе совместной работы с представителями компании участники Акселератора задавали интересующие их вопросы о том, как ведутся экономические подсчеты, как выбираются и закупаются материалы, как идет набор сотрудников в команду, насколько актуально иметь свой собственный бренд одежды в России, и получали развернутые ответы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER