Дружбе быть!

В экскурсии приняли участие студенты 894 группы ФПСОР и японские студенты: Маюки Мацуи, Цумура Кумико и Хамагучи Масахино. Экскурсию на английском языке вели Милена Ашотовна, Ани Геворкян (гр. 266, ФИЯ), Юлия Лихоманова (гр. 275, ФИЯ), Елена Озерова, Мария Кретинина и Анна Сотникова (гр. 893, ФПСОР).

Как российские, так и японские студенты узнали много интересного об истории нашего города, его легендах; побывали на Воскресенской горе, Белом озере, Набережной реки Томи, в Лагерном саду.

Проезжая по проспекту Ленина, Маюки Мацуи призналась, что вперые видит такое количество университетов на одной улице. В ходе экскурсии студенты нашли общий язык, общались на разные темы, делились информацией, молодые люди обсудили и проблемы футбола.

Студенты из Хиросимского университета были в восторге от экскурсии, нашего города, общения с томскими студентами и выразили желание встретиться с ними еще раз.