АНДРЕЙ ЧЕСНОКОВ - ЧЕМПИОН РОССИИ

Сегодня с чемпионата России по жиму лежа вернулся Андрей Чесноков, тяжелоатлет, преподаватель Факультета физической культуры ТГПУ. Андрей выиграл чемпионат и теперь готовится к поездке на Украину, где в августе пройдет Чемпионат Европы; а в декабре его ждут в Словакии на Чемпионат мира. Чемпионат по данному виду спорта проводится в России в 9 раз. Соревнования проходили в Перми, общее количество участников – более 300. Томичи-тяжелоатлеты традиционно показывают высокие результаты на подобных соревнованиях, но как сказал новый чемпион России, никогда борьба не была настолько острой. Достаточно упомянуть, что с 1 по 5 места результаты «уложились» в 5 кг: если 1 место – 220 кг, то 5 – 215. Речь шла не только и не столько о физической подготовке спортсменов, сколько об опыте, умении распределить силу и психологически не сломаться.