Международный семинар «Французский язык – язык науки».

Практические занятия в форме мастер-классов проводятся тремя экспертами из Франции. Это Татьяна Безори — атташе по сотрудничеству с университетами Посольства Франции в России, Маитэ Багарри — ведущий преподаватель Торгово-промышленной палаты Парижа, Алисия Лиорзу — преподаватель Международного центра лингвистического образования (г.Брест, Франция). В программе семинара рассматриваются следующие темы:

·         международный диплом профессионального французского языка в сфере науки и техники (DFP).

·         дидактическое обеспечение и новые технологии в преподавании научного французского языка.

·         французский язык науки: дидактические стратегии и технологии.

Участники семинара познакомились с Томским педагогическим, посетив выставку научных и образовательных достижений ТГПУ, и с прекрасными Сибирскими Афинами, совершив экскурсию по городу.

Делегацию Франции принял Ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов, заверив, что французский язык останется приоритетным направлением образовательной и научной деятельности вуза.