ПЕРВЫЙ РАСШИРЕННЫЙ РЕКТОРАТ НА КАШТАКЕ

Сегодня строящееся здание нового корпуса ТГПУ на Каштаке посетили члены расширенного ректората вуза. для многих (и прежде всего для ректора) эта поездка стала одной из многих, но для большей части деканов университета эта поездка стала первым знакомством с будущим корпусом. Впервые ректорат ТГПУ посещал корпус, наверное поэтмоу вначале ректор и представители СУ-13 познакомили будущих хозяев здания с его историей. Рассказали, что еще полтора года назад здание было "притоном" в котором собирались местные наркоманы, алкоголики и бомжи. По мнению людей, знающих историю стройки, когда ТГПУ взял под свой контроль "дом" на Каштаке, он, помимо прочего, выполнил определенный социальный заказ, теперь жильцы соседних домов не боятся ни за себя, ни за своих детей. Члены ректората познакомились с ходом стройки, с уровнем готовности объекта. Им показали помещение будущей столовой (площадью 600 квадратных метров), актовый зал, легкоатлетический манеж, лекционные аудитории.