ТГПУ и Российское общество «Знание» создали «Клуб Авторов»

ТГПУ совместно с Российским обществом «Знание» поддержал инициативу томичей о создании «Клуба Авторов».

«Клуб Авторов» - это сообщество начинающих и уже известных поэтов, а также тех, кому интересна художественная литература. Деятельность клуба предполагает обсуждение творческих авторских проектов, живые встречи, литературные конкурсы, а также помощь и поддержка в публикации произведений.

Инициатором создания клуба стал томский поэт Сергей Аркадьевич Панов.

Панов круг

«Я уже давно мечтаю открыть клуб для авторов из Томской области, но дальше идеи это не заходило. В этом году я познакомился с директором регионального филиала Российского общества «Знание» Евгением Глотовым, он мою идею поддержал».

Один из членов созданного клуба Александр Иванович Касперский, поэт и бард, победитель бардовских конкурсов отметил важность создания «Клуба Авторов».

Касперский круг
«Идея такого клуба, на мой взгляд, является актуальной для нашего региона, а также своевременной. Необходимость создания сообщества, где могли бы собираться как начинающие, так и опытные авторы, давно назрела. Я считаю, что клуб - это место, где каждый может поделиться своими литературными наработками, выслушать мнение других авторов, предложить идеи социально-значимых проектов».

ТГПУ станет площадкой, на которой будут проходить мероприятия разного формата для участников клуба. Первая встреча уже прошла в начале августа на базе научной библиотеки университета. В ходе события были намечены планы на будущее, а в конце месяца уже будет представлена дорожная карта работы «Клуба Авторов» до конца 2023 года.

Официальная группа «Клуба Авторов» в Телеграм: https://t.me/avtorvtomske.