Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление ректора ТГПУ с Днем России

12 июня наш народ отмечает День России, праздник страны с многовековой историей, огромной территорией, уникальным природным и культурным богатством. В самые сложные периоды истории российского государства нас неизменно спасали крепость духа, дружба и осознание себя единым народом, целостностью при всем многообразии наций и конфессий, проживающих в России.

Наша страна верна традиционным ценностям: гуманизм, семья, духовность, общность, высокая этика, неотменяемая временем, как «столп и утверждение истины». Мы дали миру великих полководцев, ученых, поэтов, художников, которые во многом определили и определяют развитие человеческой цивилизации. В этот день каждый из нас особенно осознает себя частью великой державы и великого народа, готового жизнью и честью отстаивать границы и суверенитет России.

Хочу привести слова великого русского поэта А.С. Пушкина как доказательство важности быть и в испытаниях, лишениях, и в победах и гордости со своей Родиной, своим народом: «Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал».

Пусть этот праздник усилит уверенность в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков.

С праздником, мира каждому дому и процветания каждой семье!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER