Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ИФФ – в мгновении до защиты диплома и долгожданного статуса «Учитель»

Будущие учителя русского языка и литературы, истории и обществознания – выпускники историко-филологического факультета ТГПУ готовятся приступить к профессиональной деятельности. Об этом они рассказали на празднике последнего звонка.

Со словами благодарности к студентам обратилась декан ИФФ Оксана Николаевна Юрченкова

Юрченкова круг«Уважаемые наши выпускники, теперь уже коллеги! Профессия учителя является одной из самых древних и самых ответственных, наше с вами призвание заключается в том, чтобы нести знания и открывать этот мир подрастающему поколению. Однако я желаю вам в первую очередь делать новые открытия для себя, ежедневно учиться чему-то новому у своих учеников, смотреть на мир с разных сторон благодаря им, искать эффективные методы работы и успешно применять их на практике. Помните, что все зависит от вас самих: какие усилия вы приложите сейчас, так и будет формироваться ваша профессиональная деятельность».

На мероприятии вспоминали о студенческой жизни выпускников, их успехах в учебе и активистской деятельности. Будущие педагоги получили наградные знаки почета студенческих отрядов, благодарности за вклад в развитие факультета и университета, а также признательность за работу в Волонтерском отряде «Точка зрения».

Ольховатских Круг«Для меня обучение в вузе стало океаном, преодоление которого оказалось очень быстрым и увлекательным. Этот путь был насыщен профессиональными знаниями, которыми нас наградили педагоги, общением с интересными людьми, новыми знакомствами, всесторонне развивающими мероприятиями и памятными событиями, которые теперь будут греть мои воспоминания о студенчестве, – говорит будущий филолог Александра Ольховатских. – Могу сказать, что я по-настоящему счастливый человек, так как, работая с детьми, я вижу их отдачу и интерес в глазах и понимаю, что нахожусь там, где и должна, что я нашла свое призвание».

Студенты выразили преподавателям слова благодарности за поддержку, терпение, ценные знания, мудрость и любовь к своему делу. В ответ педагоги поблагодарили их за интерес к профессии и пожелали интересного жизненного пути. 

Болотнова Нина Сергеевна Круг«Позади долгие годы обучения. Когда-то вы выбрали свой профессиональный путь и замечательно, что вы приложили все усилия, чтобы дойти до конца. Хочется, чтобы на новом этапе вашей жизни вам сопутствовал успех, ведь вы являетесь представителями замечательной профессии учителя, которая побуждает каждого из нас быть в постоянном тонусе, заниматься самосовершенствованием и дарить знания тем, кто в этом нуждается. Мы надеемся, что то образование, которое вы получили в Томском Педагогическом, позволит вам занять достойное место в обществе и найти дело души», – обратилась к выпускникам доктор филологических наук, зав. кафедрой русского языка ИФФ Нина Сергеевна Болотнова.

После защиты дипломов выпускников ИФФ уже ждут на рабочих местах в школах, лицеях и гимназиях Томска и Томской области, в Образовательном центре поддержки одаренных детей «Сириус», в Центре планирования карьеры, в Семейной академии развития детей с ОВЗ и др. 

Фотоальбом

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER