Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Педагог – это не только профессия»: в ИДиА состоялся последний звонок

В минувшую субботу студенты Института детства и артпедагогики ТГПУ отпраздновали последний звонок в кругу преподавателей и близких людей. Скоро 84 педагога пополнят профессиональные ряды образовательных организаций региона.

Студенты факультета дошкольного и начального образования и факультета культуры и искусств, а также магистранты Института в праздничной программе уделили время благодарности каждому преподавателю за бесценный труд и теплое отношение к обучающимся. 

беркутова круг«Эти пять лет обучения стали для меня настоящим толчком в будущее. Я нашла себя в той деятельности, которая по-настоящему делает меня счастливой, я училась у настоящих профессионалов своего дела, которые не только вкладывали в нас свой опыт, но и давали мотивацию к развитию собственных способностей, непрерывно поддерживали, – говорит выпускница ФКИ Анастасия Беркутова. – Впереди ждет насыщенная и яркая работа с детьми, для которых уже я стану наставником и провожатым в танцевальный мир».

Будущие педагоги, чья профессиональная деятельность будет связана с детьми дошкольного, младшего школьного возраста, подростками и молодежью, подарили зрителям творческие номера, сценки и песни, выражающие их готовность к новому этапу жизни. 

В ответ педагоги обратили внимание на то, что выпускникам предстоит стать не только учителями, но и настоящими наставниками. С напутственными словами к студентам и магистрантам обратилась директор ИДиА Ирина Александровна Дроздецкая:

Дроздецкая
«Педагог – это не только профессия. Это призвание, которое вам предстоит нести сквозь года. Я желаю вам делиться со своими воспитанниками всеми знаниями, которым вы приобрели в стенах Томского педагогического университета, и постоянно развиваться, находить новые подходы к работе. Пусть в вашем сердце всегда будет радость от того, что вы идете к детям. Открывайте новые знания для себя и для детей, идите по жизни с улыбкой, желанием и любовью».

Выпуск из педагогического вуза в Год педагога и наставника является для студентов особо ценным, так как именно они продолжатели этой благородной профессии. В процессе учебы многие из них накопили опыт работы в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования города Томск, ведения вожатской деятельности в детских лагерях, а некоторые даже занимают должность советника директора по воспитанию. 

Семёнова круг«Выход в профессиональную деятельность в такой знаковый год, как Год педагога и наставника, станет для наших студентов определенным символом удачи и подчеркнет особую важность профессии, с которой они решили связать свою жизнь. В руках каждого из них лежит ответственность за обучение будущего поколения нашей страны, и я знаю, что они с достоинством справятся с этой задачей», – говорит директор ИРПО, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ИДиА Наталия Альбертовна Семенова

На сцене Педагогического звучали песни, были показаны творческие номера. Торжественное мероприятие завершилось награждением активистов за вклад в развитие университета, исполнением Гимна ТГПУ и звучанием последнего звонка. 

Фотоальбом

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER