С Днем Победы!

Уважаемые сотрудники, студенты и выпускники Томского Педагогического! 9 мая – праздник славы и история доблести нашей страны. 78 лет назад наши деды кровью, жизнью добыли Великую Победу, освободив мир от нацизма. Многие учителя, среди них и студенты, преподаватели нашего университета, пошли на фронт. Многие из них сложили головы, кто-то вернулся домой восстанавливать страну и строить заново мирную жизнь. Часть студентов и сотрудников Томского Педагогического вместе с другими томичами трудились в тылу, обеспечивая фронт самым необходимым, и вместе с фронтовиками изо всех сил приближали победу и мир.

Великая война и Великая Победа – слава и память нашего народа! Символ общности перед врагом и осознание себя как единство нации, культуры и веры не только в периоды испытания, но и в мирное время.

В очередной раз низко склоняю голову перед нашими отцами и в очередной раз повторяю:

«Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто».

Желаю вам мирного неба, успехов в деле укрепления мощи и созидательной силы нашей Родины! С праздником!

Ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко