Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участники «Университетской смены» завершили весенний сезон в ТГПУ

Весенний этап проекта Министерства просвещения РФ и РДДМ «Университетские смены» в Томском педагогическом университете подошел к концу. Напоследок участники, приехавшие из Новосибирской области и Алтайского края, проявили себя в спортивной и проектной деятельности, а также встретились на концерте закрытия. 

Школьники демонстрировали свою спортивную подготовку на Спартакиаде «Достигай и побеждай!», соревнуясь в личном и командном зачетах в таких дисциплинах, как бросок в кольцо, дартс, прыжки на скакалке, пресс, набивание мяча и прыжки в длину.

Буйницкий Дмитрий круг«Такой формат разделения на командную и личную работу помогает ребятам  четко выстроить план и двигаться вперед для достижения личных целей. Формат смены предполагал преимущественно командную работу, однако каждый активист является лидером и это лидерство необходимо проявлять и поощрять, – считает директор Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ Дмитрий Андреевич Буйницкий. – Кроме того, командная работа важна для того, чтобы дети не забывали, что они являются частью большого механизма, и слаженность действий позволяет получить более качественный результат».

На антинаучной конференции ребята представляли свои авторские проекты. Исследовательская и проектная деятельность является важной частью в системе «Движения первых», она помогает раскрыть талант каждого ребенка и вывести его на новый уровень. 

Polina Sergeeva«Я впервые побывала в Томске, однако много слышала про этот город, который называют студенческой столицей России. Так как я будущий абитуриент, мне важно лично познакомиться с университетами, а тут даже получилось попробовать себя в роли студента, побывав на различных образовательных мероприятиях, – говорит участница из Новоалтайска Полина Сергеева. – Хочу поблагодарить педагогический состав и организаторов за смену, которая прошла совершенно в новом формате. За эту неделю удалось познакомиться с новыми людьми, приобрести свежие знания, поделиться своим опытом и проявиться не только в команде, но и лично. Спасибо ТГПУ за эти замечательные каникулы!»

Завершилась весенняя смена торжественным закрытием, на котором команды исполнили кричалки с благодарностями вожатым, университету и друг другу. Все дети в эту смену проявили себя настоящими активистами, за что получили дипломы участников «Университетских смен», которыми пополнят портфолио. Благодарностями также были награждены педагоги и студенты.  

Последним интерактивом для команд стала игра «Счастливый билет». Каждому школьнику были даны памятные карточки, на которых можно было написать слова благодарности и вручить человеку, общение с которым сделало смену еще лучше.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER