Межрегиональный конкурс проектных работ школьников «Школа моей мечты»

1 марта 2023 года начался прием заявок от школьников для участия в Межрегиональном конкурсе проектных работ «Школа моей мечты». Конкурс реализуется в Год педагога и наставника в рамках Регионального образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ. Работы принимаются по 10 апреля 2023 года.

К участию приглашаются учащиеся 7-10 классов образовательных учреждений и организаций дополнительного образования Томской области и других регионов, которые проявляют интерес к педагогической деятельности. Участникам предлагается разработать проект (допускаются форматы макетов, рисунков, чертежей и т.д.) и предоставить в конкурсную комиссию фото или видео, позволяющие получить представление об авторском замысле, а также текстовый документ с описанием идеи.

Работы принимаются в номинациях:

• «Школьное здание»;
  • «Классная комната»;
  • «Школьный двор».
В описании работы необходимо ответить на вопросы: что нового предлагает автор? чем вызвана необходимость таких изменений? какие положительные эффекты прогнозирует автор? с какими рисками связаны изменения архитектурных или дизайнерских решений?

С 11 по 14 апреля 2023 года экспертная комиссия проведет анализ работ и выявит полуфиналистов, которые 12-13 мая 2023 года презентуют свои идеи. 13 мая будут подведены итоги и выбраны победители конкурса.