ПРОФЕССОР ТГПУ - ЧЛЕН КОРОЛЕВСКОЙ НОРВЕЖСКОЙ АКАДЕМИИ

13 октября доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики ФМФ ТГПУ, советник ректора по науке и и международным отношениям Сергей Дмитриевич Одинцов был официально избран иностранным членом (академиком) Королевской Норвежской Академии наук и сообщений (Royal Norwegian Society of Sciences and Letters). Королевская Норвежская Академия основаная в 1760 году и является одной из старейших академий Европы. С.Д. Одинцов удостоен столь важной награды за развитие новых подходов к описанию эволюции Вселенной и теории черных дыр. Мы поздравляем Сергея Дмитириевича с избранием и желаем новых успехов в науке.