МИЦ презентовал программы Фулбрайт.

4 марта Международный информационный центр при поддержке Института международного образования провёл презентацию программ американского фонда Фулбрайт. Программы Фулбрайт предназначены для выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, работников библиотек, музеев, архивов, сотрудников международных отделов российских университетов. Программа Фулбрайт предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем специальностям. В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка.

В настоящем для граждан России Фулбрайт предоставляют следующие программы:
• Гранты для выпускников российских вузов на обучение, проведение исследований или стажировку предоставляются:
o выпускникам российских вузов (магистерская программа)
o аспирантам (аспирантская программа)
o преподавателям вузов, не имеющим ученой степени
o специалистам в области точных наук
o молодым преподавателям английского языка
• Гранты на проведение научных исследований, мастер-классов, чтение лекций предоставляются:
o преподавателям вузов, имеющим ученую степень
o деятелям науки и искусства
o специалистам в области общественно-политических наук (программа Фулбрайт-Кеннан)
• Программа для сотрудников международных отделов российских вузов
• Программа Хьюберта Хамфри
• Фулбрайтовская летняя гуманитарная школ
По вопросам оформления заявок обращаться в Международный информационный центр Информация также доступна на сайте МИЦ: http://www.tspu.edu.ru/international_activity_rus/?ur=1580

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВОК!!!