Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление ректора ТГПУ с Днем российского студенчества

25 января наша страна празднует День российского студенчества. Это событие значимо для огромного числа людей разного возраста и разных профессий, которых объединяет понимание, что студенчество – период активной самореализации и самоопределения молодого человека.

В период студенчества каждый решает для себя: будет ли заниматься наукой, станет незаменимым специалистом в своей профессиональной области или посвятит свою жизнь воспитанию подрастающего поколения на высоких этических принципах важности социального служения обществу как учитель и педагог.

Томск – особое место притяжения и силы, где существует уникальная синергия – Большой университет, куда входят шесть университетов, шесть институтов и два научных центра. Именно в Томске формируется и воспитывается студенчество на высоких примерах своих наставников и их преданности избранному делу: дерзость и бесстрашие наставников быть на фронтире передового знания и опыта, готовность меняться и преобразовывать современную действительность – все это системно и последовательно преобразует томское студенчество в социальный атом, который в дальнейшем своей энергией, мыслью, амбицией определяет планетарную систему нашего региона, страны и мира в целом.

С Днем студенчества, с днем новых знаний и новых надежд!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER