НОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ СТАРЫХ ОБЩЕЖИТИЙ

Вчера во всех общежитиях ТГПУ состоялось посвящение первокурсников в "жильцы". Шоу началось еще в 7 часов утра, когда еще спящих первокурсников разбудили общей тревогой, заставили одеться, выйти в холл и заняться одним из самых полезных утренних процедур - зарядкой. Целый день первокурсники ходили под впечатлением необычно начавшегося утра и с нетерпением ждали, чего же им еще приготовили неугомонные хозяева общежитий - студенты-старшекурсники. Ожидания не были обмануты, и вечером началось настоящее посвящение. Первокурсников заставляли проходить самые разные испытания, молиться новым для них Общежицким Богам и т.д. А завершением дня стала дискотека с конкурсами и призами. В этот день первокурсников поздравляли не только старшие коллеги-студенты, но и преподаватели, и коменданты общежитий, и сотрудники ТГПУ. Поздравить новоиспеченных жильцов приехал кандидат в депутаты Государственной Думы РФ, председатель Томского регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия" - Жидких Владимир Александрович. Он пожелал нашим студентам не только хорошо учиться и добиваться успехов, но и не забывать о том, что студенческие годы - это самые счастливые, самые запоминающиеся и самые веселые годы жизни. А в качестве одного из пунктов предвыборной программы пообещал студенткам ТГПУ, что устроит дискотеку девушек-педагогов с юношами-медиками. Время было позднее, а студенты все не хотели расходиться. Оно и понятно - теперь они полноправные жильцы общежития, которые еще несколько часов назад давали клятву не слушаться комендантов, не здороваться со старшими собратьями и веселиться до упаду...