В БАРСЕЛОНЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ТГПУ

Делегация ТГПУ в рамках проекта НФПК посетила Испанию, где встретилась с руководством Классического и Политехнического университетов Барселоны. Достигнута принципиальная договоренность о создании представительств ТГПУ в Барселоне (на базе указанных вузов). В задачи этих представительств будет входить организация научных контактов, совместное участие в исследовательских и образовательных проектах и грантах, а также подготовка русскоязычных специалистов. Также в ближайшем будущем на базе ТГПУ будет образован Испанский центр; в 2004 году в ТГПУ приедет преподаватель из Барселоны, который будет курировать языковую подготовку наших преподавателей. Вполне вероятно, что в скором будущем, в ТГПУ будет вестись подготовка по новой специальности – Испанский язык.