«Russian style party».

5 марта в МОУ ДОД ДДТ "Искорка" центра досуга "Ариэль" прошло незабываемое событие под названием "Russian style party". Приглашенными гостями мероприятия стали студенты  из Японии, Монголии и Нигерии. Организатор развлекательной программы Кобельник Марина Александровна вместе с талантливыми артистами центра досуга "Ариэль" устроили  традиционные русские гуляния. Гостей нашего университета встречали хлебом и солью, угощали блинами и квасом. Хозяин и хозяйка гуляния познакомили иностранных студентов с традициями русских праздников. Студенты активно принимали участие в народных забавах: заплетание косы, шелушение шишки, песни и пляски. Лучше всех себя проявили представители Хиросимского педагогического университета Маюки Мацуи, Цумура Кумико и Хамагучи Масахино. В конце застолья гостям подарили по матрёшке и по шишке на память о России и о Сибири.

Такие  мероприятия проводят  уже в третий раз для иностранных студентов, обучающихся в ТГПУ. Организовано при поддержке Департамента международного сотрудничества ТГПУ и студентов ФИЯ.