А У НАС ЕСТЬ ФОНТАН!!!

Возможно, в это трудно поверить, но начало зимы (в нашем случае это произошло в первых числах ноября) в ТГПУ ознаменовалось открытием фонтана. В холле 2 общежития вуза (Киевская, 64а) теперь есть фонтан. Идея витала в воздухе давно. И вот объединив усилия 5 факультетов, проживающих в общежитии (ППФ, ФИЯ, ИФ, ФЭП, ФФК), удалось реализовать проект. Студенты сами собирали конструкцию, сами «посещали» берег Томи, где подбирали камни, сами «олифили» их, сами замешивали цемент. И вот сегодня совместное детище руководства общежития, деканатов и студентов увидело свет. Хочется верить, что сделанный руками студентов фонтан не погибнет от их же рук. Возможно, пример окажется заразительным, и со временем подобные (или даже более изысканные и причудливые) сооружения украсят все общежития нашего университета.