КВН ТГПУ - ДАН СТАРТ СЕЗОНУ

«Мы начинаем КВН», - таким традиционным для квнщиков приветствием начался Фестиваль студенческих команд ТГПУ. Несмотря на позднее время и идущие занятия, Актовый зал был полон и встречал команды-участницы взрывом аплодисментов. Из заявленных четырех команд ТГПУ на сцену вышли только две. Видимо кэвэнщики филологического и физико-математического факультетов не решились сразиться с командами-соперницами, психолого-педагогическим факультетом и факультетом психологии и управления, и отдали победу без боя. Первой на сцену вышла команда ППФ «Хаос». Команда молодая и неопытная, что объясняет ляпы в выступлении и не очень смешные шутки. На их фоне замечательно смотрелась команда ФПУ «Взгляд изнутри», показавшая простую сценку о хоре и суровом дирижере. Гостем КВН ТГПУ стала сборная команда школьников Томска «Черно-белое кино». Блистая искрометным юмором, школьники поразили «женскую половину» нашего вуза обещанием и призывом: «Когда мы вырастем, мы тоже придем учиться сюда, в педагогический университет. И поэтому мы обращаемся к поклонницам команды «Си-4». Девчонки, вы не туда смотрите! Смотрите под ноги, мы здесь!» Своим заявлением «Черно-белое кино» вызвали на себя гнев мэтров вузовского КВН, которые тут же решили отомстить и вызвали школьников на дуэль. Так началась Разминка. Команды отвечали на вопросы зрительного зала, лучшим из которых был «Зачем топтать мою любовь?». В общем, выиграла молодость, заставив «стариков» трижды (!!!) отжаться (в прямом и переносном смыслах). Кроме команд КВН на сцене также шутила СТЭМ-команда ТГПУ «Совпартшкольный». Зрителям был предложен Курс молодого бойца на тему «Как клевые девчонки знакомятся на улице с клевыми пацанами». И завершило праздничную программу выступление любимой команды студентов ТГПУ «Си-4». Мэтры, как и всегда, показали себя на высоте! По словам ведущего фестиваля и руководителя КВН-студии ТГПУ Николая Андреева, подобные фестивали будут проводиться в нашем университете регулярно. Кстати, все студенты, которые хотят играть в КВН, могут записаться в КВН-студию. Для этого необходимо обратиться в Студклуб ТГПУ (к. 262).