Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Определены победители сезона 2022 вокального конкурса «Битва хоров» ТГПУ

В актовом зале ТГПУ прозвучали финальные композиции масштабного вокального конкурса «Битва хоров», участие в котором принимают студенты всех факультетов и институтов вуза. Пели за победу ФПСО, ИИЯМС, ФДиНО ИДиА, ФМФ и ИФФ, а поддерживали будущих педагогов звезды России.

Конкурс «Битва хоров’22» прошел в очном формате с использованием прямого включения из закулисного пространства. Перед творческим стартом приветствовали участников российский шеф-повар, телеведущий, ресторатор Константин Ивлев и российская певица, исполнительница народных песен Марина Девятова.

Перед командами стояла задача подготовить два акапельных номера. Одну композицию они выбирали самостоятельно, а вторую тематически задавали организаторы, предложив участникам методом жеребьевки определить автора, хиты которого необходимо замиксовать. 

Так, ИФФ исполнили композицию «Широка река» и микс из популярных песен Полины Гагариной; ФМФ в качестве свободной песни выбрали трек «Комета», а тематическое выступление составили из песен Сергея Лазарева; ФПСО подготовили для зрителей песню «Ведьмы» и сочетание произведений Филиппа Киркорова. Выбор ИИЯМС пал на песню группы Queen «Богемская рапсодия» и группу «Город 312». ФДиНО ИДиА исполнили «Изумруд» и произведения группы «Звери».

«Битва хоров» – это мероприятие, которое раскрывает творческие способности студентов Педагогического, поддерживает и способствует развитию студенческих инициатив, – говорит культорганизатор Студенческого клуба ТГПУ, студентка ФДиНО ИДиА  Анастасия Чайковская. – Это отличная возможность проявить себя и показать, что педагог – не только про образование, но и про творчество, идейность и креатив. Участвуя в подобных мероприятиях, будущие учителя повышают навыки командного взаимодействия, лидерские качества и готовятся развивать творческую инициативность у воспитанников».

В этом году выступления команд оценивались по таким критериям, как артистизм, визуальная составляющая, вокальное мастерство, сценическая культура. По итогам показанных номеров и совещания членов жюри определились победные и призовые места:

  • Гран-при и специальный приз от Первичной профсоюзной организации студентов ТГПУ ФПСО;
  • 1 место и сертификат от спонсоров «YELLOW Ink.» ИИЯМС;
  • 2 место и сертификат от спонсоров «Show today» ФДиНО ИДиА;
  • 3 место ИФФ.

Вновь удивят вокальными талантами студенты Томского Педагогического уже в сезоне 2023 большого мероприятия «Битва хоров». Сейчас у команд есть время потренироваться, распеться и выучить новые яркие композиции для исполнения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER