ЛЫЖНЮ!!! (СТУДЕНТЫ ФФК ТГПУ НАЧАЛИ СЕЗОН ПОБЕДАМИ)

30 ноября (в воскресенье) на лыжной базе «Метелица» состоялось открытие зимнего сезона по лыжным гонкам на первенство г. Томска. Организаторами соревнований выступили: Департамент по делам молодежи, спорту и туризму администрации Томска и Федерация лыжного спорта г. Томска. Несмотря на мороз (-25), в соревнованиях приняло участие более 200 человек. Участники соревновались в 5 возрастных группах, мужчины на дистанции 5 км, женщины – 3 км классическим стилем. Можно поздравить с успешным стартом команду ФФК ТГПУ. В основной возрастной группе (1969-1985 гг.) I место заняла мастер спорта России Печенкина Ольга (521 гр.), четвертой на финише была Борисова Мария (501 гр.), уступив призерам несколько секунд. Среди участников (1986-1987 гг.) лыжницы ТГПУ отпраздновали двойную победу: I место мастера спорта России Парфиненко Ольги (532 гр.) и II место Селютиной Анастасии (531 гр.). У мужской половины (в связи с отъездом на соревнования ряда наших спортсменов) успехи скромнее: в основной группе II место занял Гредасов Александр (522 гр.), и IV место – Анисимов Денис (503 гр.). Администрация сайта восхищается крепостью духа наших студентов и желает им успешного сезона!