• Текущие события

Научная студенческая конференция «Кредо учителя: выдающиеся ученые и педагоги Томска» пройдет в ТГПУ

12 ноября в 11.00 часов в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66) сотрудники кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ откроют Научную студенческую конференцию «Кредо учителя: выдающиеся ученые и педагоги Томска».

Научное событие пройдет в рамках XV Макариевских образовательных чтений, регионального этапа ХХХI международных рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Присоединиться к диалогу приглашаются студенты, магистранты, преподаватели университетов страны и все желающие.

«Святитель Макарий (Невский) внес неоценимый вклад в развитие духовного просвещения и образования Томска, – говорит Ольга Тимофеевна Лойко, профессор ТГПУ и ТПУ, организатор конференции. – Достойное продолжение эта деятельность нашла в трудах современных ученых, педагогов, которые воспитывают новое поколение учителей».

Участники конференции представят доклады о научной и педагогической работе таких выдающихся личностей, как историк В.И. Зибарев, лингвист, этнограф и археолог А.П. Дульзон, ученый-физик Г.А. Псахье и многих других.

Гостями встречи выступят:

• Протоиерей Андрей Туров, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Русской Православной Церкви, преподаватель Томской духовной семинарии, член Общественной палаты Томской области.
  • Евгений Ковалевский, первый заместитель председателя Русского географического общества, кандидат технических наук.
  • Владимир Мельников, начальник Международного информационного центра ТГПУ.

Кроме того, в программу конференции включена выставка, организованная сотрудниками Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ и посвященная выдающимся педагогам.

ПрограммаПодключиться

Организатор (контактное лицо): Лойко Ольга Тимофеевна, профессор ТГПУ, профессор НИ ТПУ, e-mail: loyko2011@yandex.ru.