Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ назначен новый директор Бизнес-инкубатора

Новым директором Бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства Томского педуниверситета назначена доцент кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ Галина Владиславовна Арышева.

Галина Владиславовна, выпускница ТГУ, имеет более чем 10-летний опыт проектной деятельности и кураторства. За месяц работы на должности директора БИ ТГПУ уже участвовала в проведении Всероссийского экономического диктанта и привлекла к акции более 100 студентов; сформировала 10 групп для участия в Финансовых боях (FinCup), которые в настоящее время проходят отборочные турниры, и др. Также активно осуществляла и продолжает организацию студенческого межвузовского взаимодействия.

Для оперативного информирования студентов директор БИ создала Телеграм-канал «Проекты, конкурсы Бизнес-инкубатора», где уже провела трансляцию об участии студентов в различных активностях.

«Современный социум претерпевает глобальные ценностно-смысловые изменения, формируется новая система предпринимательского мышления, происходит разрыв с глобалистской системой ценностных координат. Необходимо идти с опережением, чувствовать реальность», − считает Г.В. Арышева.

Сегодня Бизнес-инкубатор ТГПУ является звеном, которое связывает новые теоретические положения, формирует новое практико-ориентированное предпринимательское мышление, учит предвидеть изменения для того, чтобы среагировать и быстро подстроиться под них. Основная цель деятельности – популяризация предпринимательства среди молодежи. Сейчас проектная работа является лейтмотивом всего образования в России, а занятость в БИ поможет коммерциализировать любую идею студентов и школьников.

В ближайших планах работы Бизнес-инкубатора – привлечение студентов к участию в различных мероприятиях:  «Страна мастеров», «START», «Финансовые бои» (FinCup), «Умник», «Отходы в доходы» и других, а также повышение их квалификации в ходе программы «Инвестиции», тренингов для наставников по предпринимательству «Бизнес. Поколение» и т.д.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER