• Текущие события

На торжественном заседании Ученого совета ТГПУ вручили награды сотрудникам, студентам и выпускникам вуза

В рамках празднования 120-летнего юбилея Томского педагогического университета продолжается череда торжественных заседаний Ученого совета ТГПУ. Гостями прошедшего собрания стали заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Михайлович Рожков и депутат Законодательной Думы Томской области Татьяна Васильевна Соломатина, которые вручили награды сотрудникам, студентам и выпускникам вуза.

Благодарственные письма Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие образования, науки и в связи с празднованием 120-летия со дня основания Томского государственного педагогического университета сотрудникам ТГПУ вручила Т.В. Соломатина, отметив:

«Томский государственный педагогический университет за все время своего существования много раз менял название, но сама суть оставалась неизменной. Здесь обучали, обучают и будут обучать людей, которые делают будущее наших детей светлым. Это неоценимый труд, который никогда не потеряет свою актуальность и значимость в глазах людей. Я благодарю вас за вашу работу и ваш бесценный вклад в развитие будущего России».

Награды получили:

• Бернатоните Ада Казимировна, доцент кафедры мировой художественной культуры и хореографии.
  • Вахитова Галия Хамитовна, доцент кафедры педагогики и методики начального образования.
  • Галкина Татьяна Васильевна, доцент кафедры всеобщей истории, археологии и этнологии.
  • Горкальцева Яна Леонидовна, начальник Управления кадров.
  • Косовских Наталья Михайловна, директор Центра воспитательной работы и молодежной политики.
  • Крюкова Елена Александровна, зав. кафедрой языков народов Сибири.
  • Насонов Дмитрий Борисович, проректор по социальной политике и воспитательной работе.
  • Семенова Наталия Альбертовна, директор Института развития педагогического образования.

Анатолий Михайлович также поздравил присутствующих со знаменательной для университета датой – 120-летием со дня основания и поблагодарил за организацию федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены» для детей из ЛНР и ДНР. За активное участие в подготовке и проведении программы «Свидание с Россией: Новые горизонты. Томскими маршрутами» для детей Донецкой и Луганской народных республик награждены:

• Макаренко Андрей Николаевич, ректор ТГПУ.
  • Гурдина Светлана Викторовна, главный бухгалтер ТГПУ.
  • Косовских Владислав Юрьевич, учитель химии МАОУ гимназии №24 г. Томска, выпускник ТГПУ.
  • Буйницкий Дмитрий Андреевич, начальник Отдела по молодежной политике ТГПУ.
  • Пшонко Наталья Валерьевна, ст. преподаватель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ТОИПКРО.
  • Огуля Юлия Александровна, учитель физической культуры СОШ №32 г. Томска, выпускница ТГПУ.
  • Пеньдяк Карина Денисовна, председатель Объединенного совета обучающихся ТГПУ.
  • Дьячков Антон Игоревич, фельдшер кабинета неотложной помощи ОГБУЗ «Медико-санитарная часть №2».

Благодарность Администрации Томской области за особые заслуги и достижения в развитии образования вручена Матюкевич Галине Павловне, начальнику Управления по общим и правовым вопросам.

Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования получили:

• Самутинская Виктория Викторовна, заведующий общежитием.
  • Курьянович Анна Владимировна, зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку.

Благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в развитие педагогического образования отмечены:

• Волков Игорь Вячеславович, доцент кафедры биологии.
  • Ломовская Софья Анатольевна, студентка технолого-экономического факультета.
  • Торопова Марина Мамировна, студентка факультета психологии и специального образования.
  • Кузнецов Дмитрий Владимирович, студент историко-филологического факультета.

Продолжил церемонию награждения ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко. Благодарность совета ректоров вузов Томской области за многолетний добросовестный труд и в связи со 120-летием основания Томского государственного педагогического университета вручена Мёдовой Наталии Анатольевне, зав. кафедрой дефектологии.

Грамоты Ученого совета ТГПУ получили:

• Мёдова Наталия Анатольевна, зав. кафедрой дефектологии.
  • Михайличенко Андрей Юрьевич, начальник Управления по новому набору и движению контингента студентов.
  • Ласукова Татьяна Викторовна, профессор кафедры биологии;
  • Тузова Ирина Михайловна, ст. лаборант кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам.

Грамотой ТГПУ награждена Семененко Наталья Анатольевна, директор Научной библиотеки им. А.М. Волкова.

Благодарность ректора ТГПУ за организацию круглого стола в рамках второго Всероссийского педагогического форума «Учитель – будущее России!» получили Нерадовская Ольга Рамазановна, заместитель директора Института развития педагогического образования, и Семенова Наталия Альбертовна, директор Института развития педагогического образования.