Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Международный семинар «Европейские школы»

13-15 мая в г. Барнаул состоится международный семинар "Европейские школы".
Семинар проводится представительством Европейского Союза в России для студентов старших курсов и аспирантов российских вузов. На "Европейских школах" обсуждаются вопросы, связанные с проблематикой Европейского Союза: российско-европейские отношения, интеграционные процессы в ЕС, перспективы сотрудничества России и ЕС в сферах экономики, международных отношений, образования.
В качестве лекторов в семинарах принимают участие представители академических кругов, общественных организаций, журналисты, представители бизнеса, а также государственные служащие из России и Европейского Союза. Программа семинаров помимо лекций включает в себя интерактивную работу в группах.
Отбор слушателей происходит из городов того региона, где запланирована ближайшая Европейская школа на основе оценки поданных анкет. Для участия в Европейских школах обязательным условием является хорошее знание английского языка. По итогам конкурса анкет от 30 до 40 лучших соискателей приглашаются на ближайший семинар школы.
Европейский Союз оплачивает проезд до места проведения семинара, проживание, питание и организацию досуга участников.
Если Вы хорошо владеете английским языком и у Вы активная и творческая личность обращайтесь в Международный информационный центр, пр. Комсомольский, 75, к. 213 УЛК до 10 апреля 2011 г.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER