Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Старт медийного проекта «ТГПУ: влюблен по собственному желанию»

Вторая неделя августа начинается с публикаций серий медийного проекта «ТГПУ: влюблен по собственному желанию». Он является частью программных мероприятий, связанных с празднованием 120-летия ТГПУ. Проект основан на нарративных интервью героев: абитуриентов, студентов, преподавателей. В ходе бесед с персонажами мы получили глубинные, неструктурированные, без вмешательств извне, реальные истории выбора Томского Педагогического каждым персонажем.
 
Так, для абитуриентов ключевыми вопросами становятся мотивы выбора Томского педагогического как своей Альма Матер и ожидания от встречи с ТГПУ на пороге новой студенческой жизни. Для студентов – насколько оправдались их ожидания еще в будущность абитуриентом, что позволило им сегодня убедиться в правильности сделанного когда-то выбора и позволяет утверждать, что ТГПУ – родной университет, с которым связывают не только годы учебы, но и что-то более важное.
 
Для преподавателей, сотрудников, когда-то выпускников университета, значимым становится понимание: почему при многообразии предоставляемых жизнью вариантов профессионального пути был выбран тот, который на долгие годы связал с ТГПУ: когда ты становишься частью Томского Педагогического, он определяет тебя личностно, ценно, а ты при этом формируешь историю университета, сохраняя незыблемость усвоенных ценностей, переданных тебе родной Альма Матер.

Истории получились «живые», без заученных и приглаженных фраз. Через импрессионистичность высказываний, что привлекло-влюбило в ТГПУ каждого из интервьюеров, проступают черты портрета самого Томского Педагогического, объясняющие, почему в него можно влюбиться по собственному желанию. Каждые среду и пятницу будут выходить истории. Эта неделя посвящена рассказам абитуриентов ТГПУ, которые поступили в университет в 2022 году.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER