Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ИДиА и ФПСО открывают программы профессиональной переподготовки

16 августа 2022 года запланирован старт работы программ профессиональной переподготовки Института детства и артпедагогики и факультета психологии и специального образования ТГПУ. Открыт набор слушателей.

К освоению программ приглашаются слушатели, имеющие среднее профессиональное образование и/или высшее образование; имеющие базовое непрофильное педагогическое образование; не имеющие базового педагогического образования, но замотивированные на педагогическую деятельность с детьми, подростками и молодежью, следующих категорий: 

  • граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет; работники, находящиеся под риском увольнения;
  • женщины, ищущие работу и имеющие детей от 0 до 7 лет включительно;
  • безработные граждане, зарегистрированные в ЦЗН;
  • граждане в возрасте до 35 лет, которые с даты выдачи им документа об образовании не являются занятыми в течение четырех месяцев и более.

Предлагаемые курсы:

«Психология и педагогика начального образования» (256 часов, по профилю основной образовательной программы вуза), направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Начальное образование

Обучающиеся овладеют базисом педагогических, психологических и методических знаний, освоят новый вид профессиональной педагогической деятельности по реализации программ начального общего образования.

«Профориентация и карьерное консультирование» (256 часов, по профилю основной образовательной программы вуза), направление подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Профориентация и карьерное консультирование

Слушатели овладеют навыками работы с методиками по профессиональному самоопределению, техниками профориентационной работы, навыками карьерного консультирования и знаниями психолого-педагогического сопровождения профильных классов.

Занятия будут организованы в онлайн-формате с использованием дистанционных образовательных технологий. Подробности можно узнать по телефону: +7 953 917 8109.

Подать заявку на обучение

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER