Институт детства и артпедагогики ТГПУ выпустил дипломированных педагогов

В актовом зале Научной библиотеки ТГПУ, где прошла торжественная церемония вручения дипломов Института детства и артпедагогики, встретились выпускники, их родители и гости. 50 обучающихся получили документы, удостоверяющие успешное окончание университета.

С добрыми пожеланиями перед выпускниками и гостями торжества выступила директор ИДиА Ирина Александровна Дроздецкая:

«От лица наших сотрудников благодарю вас за то, что каждый из вас внес свой вклад в развитие и становление нашего Института. Сегодня вы получаете долгожданный документ, который откроет вам двери в новые и безграничные возможности. Я желаю вам найти себя в том, что вам интересно, и состояться в профессии. Живите счастливой, насыщенной жизнью. И пусть подрастающее поколение найдет в вас достойных наставников».

Также в добрый путь своих студентов проводила зав. кафедрой мировой художественной культуры и хореографии ФКИ ИДиА Лариса Григорьевна Тимошенко, которая пожелала выпускникам смелости, чтобы впускать в свою жизнь что-то новое, добрых и отзывчивых людей на жизненном пути и уверенности в выбранной профессии. Лариса Григорьевна отметила, что будет рада видеть своих выпускников не только в качестве магистрантов, но и в качестве гостей.

«В ближайшее время планирую пойти работать учителем изобразительного искусства для учеников начальных классов в одну из школ города Северск, – говорит выпускница Анастасия Шестакова. – За время обучения в университете и благодаря практике научилась находить с детьми общий язык и понимать, какой подход применять к каждому из них. Считаю, что рисование – мое истинное призвание. Планирую повышать свой профессионализм в магистратуре ТГПУ».

Каждый выпускник вместе с дипломом об окончании университета получил письмо с благодарностью для родителей от Института за воспитание ребенка и помощь в его профессиональном становлении.

Больше фотографий с церемонии вручения будет размещено сегодня в специальном альбоме в группе ТГПУ в VK.