Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • В Технопарке ТГПУ прошла интеллектуальная игра «Самый умный: угадай мелодию» для студенчества Большого томского университета

В Технопарке ТГПУ прошла интеллектуальная игра «Самый умный: угадай мелодию» для студенчества Большого томского университета

Команда Томского государственного педагогического университета в партнерстве с вузами Большого томского университета , «Молодежной платформой развития» и Студенческим сервисным отрядом «Прогресс» организовала интеллектуальную игру музыкальной направленности «Самый умный: угадай мелодию» для молодежи города.

Актовый зал воспитательного пространства Технопарка ТГПУ принял 45 команд студентов из разных вузов Томска (ТГПУ, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТУСУР, ТГАСУ). Стартовали участники с презентаций команд и знакомства друг с другом, а затем перешли к первому раунду игры под названием «Угадай автора песни 1990-2000-х». Интересно, что гадать участникам не пришлось: все отлично знали, кто поет «Солнышко в руках», легко узнавали голос Татьяны Булановой или солиста группы «Руки Вверх!».

«Мероприятие отличное! Я впервые участвую в настолько масштабном проекте и очень впечатлен организацией», – делился Данила Нестеров, участник команды «СПО «Факел» ТУСУР.

Второй раунд «Что откуда?» вновь предложил участникам вернуться в беззаботные годы своей жизни и отгадать песни из мультфильмов. Помимо старых «Паровозик из Ромашкова» и «Крошка Енот», в программу были включены современные картины «Тролли» и «Энканто».

На вопрос «Пародия или оригинал?» студенты отвечали в третьем туре, проверяя не только слух, но и память, интуицию, креатив. Команды демонстрировали пародии на такие популярные клипы, как «Незабудка» Тимы Белорусских, «Зацепила» Артура Пирожкова, «Тает лед» группы «Грибы» и другие. Команды активно поддерживали друг друга, исполняя знакомые всем движения из клипов.

Сложнее всего участникам дался раунд «Сколько чего в песне»: не каждый смог правильно посчитать количество повторений слов «Соку», «Бачи» и «Вира» во всем знакомой детской мелодии и «Ла» в хите Shakira «La La La». Раунд «Угадай, откуда песня» выявил в командах настоящих «сериаломанов». Узнать главную тему из «Сватов» и «Чародеек» было не так сложно, а вот вспомнить о сериале «Кармелита» и не перепутать «Великую» и «Игру престолов» оказалось непростой задачей.

«Впервые мы провели игру в таком масштабе, и каждая команда получила заряд положительных эмоций. Участники прокачали навыки работы в команде, потренировали память и внимание и научились действовать в ключе здоровой конкуренции, – говорит организатор, студент ФФКиС Филипп Долгополов. – Мы бы не получили таких результатов без слаженной работы оргкомитета и помощи представителей администрации ТГПУ».

По итогам музыкальной встречи дальше по игровому пути прошла 21 команда, в том числе сборные ТГПУ: «Фрифайтеры», «ТЭФ ТГПУ», «ССхО «Клевер», «Аллегровы» и «Шепну на ушко: «Анигиляторная пушка». Параллельно этапы игры прошли для других команд на базах ТГУ и ТПУ. Второй этап в Томском Педагогическом состоится 21 мая в конференц-зале Научной библиотеки ТГПУ (ул. Герцена, 66).

Тэги: Технопарк

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER