Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ наградили победителей и призеров ежегодной Спартакиады студентов

В актовом зале Технопарка ТГПУ прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров ежегодной Спартакиады ТГПУ, прошедшей среди первокурсников и сборных команд факультетов и институтов.

Традиционная студенческая Спартакиада была организована Спортивным клубом ТГПУ и кафедрой физкультурно-спортивных дисциплин ФФКиС. С 5 декабря 2021 года по 24 апреля 2022 года студенты факультетов и институтов Томского Педагогического встречались на соревнованиях по таким видам спорта, как шахматы, настольный теннис, дартс, плавание, мини-футбол, стритбол, волейбол и баскетбол.

После завершения соревновательной части были подсчитаны итоговые баллы и проведена торжественная церемония награждения, приветственным словом открыл которую декан факультета физической культуры и спорта ТГПУ Анатолий Николаевич Вакурин:

«Приветствую участников Спартакиады, преподавателей и гостей сегодняшнего мероприятия! Наш факультет является структурным подразделением университета, которое отвечает за развитие массовой физкультурно-спортивной работы как среди студентов, так и преподавателей. В рамках этой работы мы всегда уделяем значительное внимание проведению традиционной Спартакиады среди первокурсников и сборных команд».

Анатолий Николаевич подчеркнул значимость данного мероприятия и отметил, что порой спонтанное участие в соревнованиях может стать стимулом для дальнейших систематических занятий различными видами физкультурно-спортивной деятельности.

После вступительной части свои награды получили победители в индивидуальных зачетах среди первокурсников, сборные среди 1-5 курсов, сборные среди первых курсов.

«Шахматами я занимаюсь с детства, для меня это увлекательная игра, где можно хорошо прокачать логику. Когда увидел новость о том, что ФФКиС проводит Спартакиаду, захотел попробовать свои силы и защитить честь моего факультета, – говорит победитель игры в шахматы, студент третьего курса биолого-химического факультета Роман Цурцумия. – Мне удалось познакомиться и наладить коммуникацию с ребятами помладше, узнать, чем они увлекаются и чем живут. Пусть они и младше, но в спортивных поединках они ничуть не уступали».

Полезным участие в подобных мероприятиях для себя нашли не только студенты старших курсов, но и начинающие погружаться в педагогическую деятельность обучающиеся:

«Решила участвовать в Спартакиаде, потому что я активный и спортивный человек, всегда рада помочь своему институту, – делится первокурсница ИИЯМС Екатерина Юдина, участница игры в волейбол. – Очень горжусь своей командой и рада, что удалось познакомиться с новыми людьми, с которыми до сих пор поддерживаю связь. Обязательно буду принимать участие в последующих играх, так как это возможность получить незабываемый опыт и приятные воспоминания».

Студенческая спартакиада ежегодно проводится на ФФКиС с целью популяризации здорового образа жизни, укрепления тела и духа, вовлечения молодежи в активный образ жизни. А результаты игр доказывают, что спортивные студенты обучаются на всех факультетах ТГПУ!

Результаты Спартакиады

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER