ПРОФЕССОР ТГПУ - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики ФМФ ТГПУ, заведующий Лабораторией фундаментальных исследований ТГПУ, советник ректора по науке и международным отношениям Сергей Дмитриевич Одинцов стал лауреатом премии Томской области в сфере образования и науки. Он единственный представитель ТГПУ в номинации «Премия научным сотрудникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования, укрепление престижа Томского научно-образовательного комплекса в мировом и российском научно-образовательном сообществе, ведущие работы в интересах социально-экономического развития Томской области». Конкурс на звание «Лауреата премии томской области в сфере образования и науки проводится в Томске в 8 раз, и является сегодня своеобразным «смотром» научных достижений Томска. Чтобы проиллюстрировать значимость данного конкурса, и значимость этой победы и для вуза, и для профессора Одинцова, приведем состав конкурсной комиссии: В.И. Зинченко, заместитель Главы Администрации области, начальник Департамента по научно-технической политике, высшему и среднему профессиональному образованию Г.М. Рогов, председатель Совета ректоров вузов г. Томска А.Е. Чеглоков, председатель Комитета по профессиональному образованию, лицензированию и образовательным программам Л.Э. Глок, начальник Управления образования Томской области А.В. Кобзев, ректор ТУСУРа Г.В. Майер, ректор ТГУ В.В. Новицкий, ректор СГМУ В.В. Обухов, ректор ТГПУ Ю.П. Похолков, ректор ТПУ В.И. Масловский, директор Томского отделения фонда научно-технической, инновационной и творческой деятельности молодежи России С.Д. Коровин, председатель ТНЦ СО РАМН В.А. Шендель, начальник Управления начального профессионального образования Администрации области Отметим также, что это не первая подобная премия «в копилке» физиков-теоретиков ТГПУ. Лауреатом премии за 2002 год стал профессор ФМФ, заведующий кафедрой математики Петр Михайлович Лавров.