• Текущие события

Открытием двух конференций в ТГПУ продолжается Международный научно-образовательный форум «Педагогика XXI века: вызовы и решения»

Сегодня, 19 апреля, в Томском Педагогическом в рамках II Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» начинают работу еще две научно-практические конференции.

В 12.30 часов по томскому времени стартует Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания современного образования: новые концепты, результаты и практики». На пленарном совещании эксперты поднимут темы развития человеческого потенциала, аксиологического подхода к исследованию традиций семейного воспитания, культурных практик, медиакоммуникаций и другие. Работа продолжится несколькими тематическими треками: «Педагогическое образование в современных условиях: ориентиры и перспективы развития», «Потенциал научных исследований для профессионального развития педагога», «Влияние инновационных образовательных практик на развитие педагогического образования», «Практики развития человеческого потенциала в общем, профессиональном и высшем образовании».

Подробная программа и ссылки на подключение

В 13.00 часов по томскому времени пленарным заседанием откроется Всероссийская научно-практическая конференция «Детское движение: воспитывающая история, вдохновляющее будущее». Доклады представят эксперты из Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, которые обсудят стратегии государственной поддержки детского движения, исторический опыт и современность воспитания, форматы взаимодействия уполномоченного по правам ребенка в Томской области с активными детьми и другие вопросы. В программе научного события также – деловая игра и работа секций «Детское движение: воспитывающая история» и «Детское движение: вдохновляющее будущее».

Подробная программа и ссылки на подключение